Какой эффект оказывает рассылка объявлений?

29окт 2012
Какой эффект оказывает рассылка объявлений?

Ответ на этот вопрос охватывает два направления:

  • Во первых, рассылка объявлений на доски, увеличивает прямые продажи
  • Во вторых, рассылка увеличивает ссылочный массив на ваш сайт, дополнительное продвижение сайта компании.

ОСНОВНАЯ ПОЛЬЗА ОТ РАССЫЛКИ ОБЪЯВЛЕНИЙ:

  1. Всплеск звонков потенциальных клиентов, нашедших Ваше объявление напрямую на доске объявлений, либо через поисковую систему.
  2. Увеличение ссылочной массы на Ваш сайт, содержащей в текстах ссылок Ваши ключевые запросы. Вставляете в текст объявления ссылку на сайт и получаете повышение позиций в результатах поиска основных поисковиков, а также увеличение ТиЦ и PR и как следствие - повышение позиций в Yaca (Яндекс-каталоге) и в поиске Google.

Проводились исследования эффективности рассылки объявлений, на основании которых можно утверждать, что рассылка объявлений вызывает кратковременный всплеск посещений сайта и клиентских звонков.

Доски объявлений работают по принципу газет бесплатных объявлений. Однако аудитория бесплатных досок составляет десятки миллионов человек ежемесячно, что конечно во много раз больше, чем у печатных изданий такого типа.

Бесплатных досок объявлений в Интернет большое количество. Чтобы в ручную разместить объявление хотя бы на десятке из них, потребуется потратить не один час рабочего времени и несколько мегабайт трафика Интернета.

ЕРС предлагает сервис качественной рассылки на доски объявлений:

  • все доски объявлений разбиты по рубрикам;
  • база бесплатных досок, на которые рассылаются объявления постоянно обновляется - добавляются новые доски и удаляются не актуальные;
  • рассылка производится в ручном режиме - исключается блокирование автоматических сервисов;
  • предоставляется отчет о результатах рассылки - Вы и сами увидите информацию в Интернете;
  • рассылка на доски объявлений осуществляется сразу после оплаты.

По статистике 70% посетителей страниц с бесплатными досками объявлений просматривают только первую страницу раздела объявлений. На наиболее популярных досках, Ваше объявление продержится на первой странице не более суток, на некоторых двое-трое, на некоторых неделю. Для наибольшей эффективности размещения Вашего объявления, его следует обновлять так чтобы оно постоянно находилось на первой странице доски объявлений.



Источник: http://newservis.pulscen.ru/articles/57693

Смотрите также:

Интернет газета бесплатных объявлений 19.10.2010 Интернет газета бесплатных объявлений
Интернет газета бесплатных объявлений
Все формы рекламы 29.10.2012 Все формы рекламы
Все формы рекламы
Эффективность рекламы - что это такое? постановка проблемы. 18.11.2012 Эффективность рекламы - что это такое? постановка проблемы.
Какова эффективность рекламных усилий?
Большой ПЛЮС норильской рекламы 18.03.2010 Большой ПЛЮС норильской рекламы
Накануне Дня города в художественной галерее на Талнахской, 78, открылась выставка. Организатором выступила рекламная газета «зпПЛЮС»
"Бегущая" строка в эфире телекомпаний 18.11.2014 "Бегущая" строка в эфире телекомпаний
"Бегущая" строка в эфире телекомпаний в Норильске размещается в любой день с понедельника по субботу, кроме воскресенья. "Бегущая" строка транслируется в течение дня.
×
Компания Новый Сервис